学校关于表彰2013-2014学年学生先进集体和先进个人的决定

2014年12月23日 15:13  点击:[]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  民大〔2014413

 

 

广 西 民 族 大 学

关于表彰2013-2014学年学生先进集体和先进个人的决定

 

20132014学年,全校学生以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,认真学习党的十八届四中全会精神,坚持德、智、体、美全面发展,刻苦学习科学文化知识,关心集体,开拓进取,积极参加校内外各项活动,努力提高自身素养,在学习和工作中涌现出了一大批团结进取、积极奋进的先进班集体和品学兼优的学生。

为表彰先进,经全校各班级民主推荐,各学院认真评选公示,学生工作部(处)严格审核,学校领导同意,现决定对2013-2014学年广西民族大学学生先进集体和先进个人进行表彰:授予2012级国防1班等10个班级“十佳班级”称号;授予2011级物流管理2班等41个班级“先进班集体”称号;授予2011级市场营销1班等44个班级“优良学风班”称号;授予黄文伟等912位同学“三好学生”称号;授予马靓等1242位同学“优秀学生干部”称号;洪春燕等486位同学荣获“学术科研奖”;覃思等651位同学荣获“文体优秀奖”,并颁发荣誉证书。

希望受表彰的集体和个人谦虚谨慎,再接再厉,争取更加优异的成绩。广大学生要以先进集体和先进个人为榜样,勤奋学习,开拓进取,创先争优,努力提高自身综合素质,成为有理想、有道德、有文化、有纪律的社会主义事业的合格建设者和可靠接班人,为全面建成小康社会和中华民族的伟大复兴贡献自己的力量。

 

附件:广西民族大学20132014学年学生先进集

      体先进个人名单

 

 

 

                          广西民族大学

                        20141219

 

                         

 

 

附件

 

“十佳”先进班级

班级名称                               带班辅导员或班主任

2012级国防1                                   覃金福

2013级人力资源管理班                      姜  男  黎  平

2013级历史学班                                  肖海芹

2012级市场营销2                              蒙菊花

2012级通信工程01                              曾令发

2012级汉语言文学5  (新闻方向)                 黄国春

2011级国际经济与贸易3                         

2013级应用越南语班                              时昌桂

2012级金属材料工程班                             

2011级对外汉语专业泰语方向班                       刘春梅

 

先进班集体(41个)

班级名称                            带班辅导员或班主任

2011级物流管理2                                谢学兴

2012级物流管理1                                 

2013级会计学班                                    刘志雄

2013级国际经济与贸易1                          高文涛

2011级人力资源管理班                               

2012级行政管理1                                 

2013级工商管理2                           姜 男 罗银鹤

2011级汉语文学2                                 钟乃元

2013级汉语言文学3                               

2011级英语3                                    李胜兰

2011级英语1                                   黄大周

2011级越南语班                                    谭琦丹

2012级越语2                                     

2013级泰语2                                     

2013级越南语1                                   

2012级社会工作班                                  吴  英

2013级金属材料工程班                              罗红流

2011级电子信息工程01                           马伏花

2012级信息系统与信息管理01                      

2013级网络工程01                                

2013级制药工程班                                  杨丽芳

2013级生物技术班                                  李丹妮

2013级化学工程与工艺2                          李丹妮                        

2013级化学工程与工艺1                          李丹妮

2011级体育教育四班                                 

2012级体教8                                     

2013级体育教育二大班                               

2011级广播电视编导1                            万益杰

2012播音与主持艺术1                             

2013级广播电视编导1                            徐辉丽

2012环境艺术设计1                       杜宗景 蔡安宁

2012舞蹈班                                 杜宗景冯 

2013环境艺术设计2                       杜宗景 钟震寰

2012级应用心理学班                                蒋小群

2013级国防1                                    韦富译

2013级国际商务班(印)                            王义魏

2012级应用法语班                                   

2012级公共政策学班                                龙启平

2013级中国共产党历史班                            李文兵

2011级法学4                                    秦莉佳

2013级法学1                                    王俊艳

 

优良学风班(44个)

班级名称                             带班辅导员或班主任

2011级市场营销1                                 

2011级市场营销2                                 

2012级市场营销1                                 

2012级物流管理2                                 

2012级国际经济与贸易2                           

2012级金融学2                                  李华明

2012级档案学1                                  唐剑辉

2012级人力资源管理班                         男 唐剑辉

2013级公共管理1                           楠 冯奕强

2013级旅游管理1                                张小艳                  

2011级汉语言文学1                              蒙银菊

2011级汉语言文学4                              石天飞

2011级汉语言文学5                              吴纪梅

2012级汉语言文学4                               石天飞

2011级英语2                                    黄大周

2011级泰语班                                      韦丽娜

2012级英语2                                    李胜兰

2012级英语3                                    李胜兰

2012级泰语2                             李胜兰 黄钰惠

2013级缅甸语班                                     

2011级社会学1                                 管博丽

2013级人类学班                                    高崧耀

2012级数学与应用数学班(师范方向)                刘银妹

2012级信息与计算科学班                             

2011级电子信息工程01                           马伏花

2012级信息系统与信息管理01                      

2012级制药工程班                                   

2013级化学班                                      李丹妮

2013级化学工程与工艺2                          李丹妮

2011级化学班                                      姚先超

2011级体育教育1                                 

2012级体教8                                     

2013级体育教育4大班                               

2011级广播电视编导2                     徐辉丽 万益杰

2012级编辑出版学1                              林余荫

2013级编辑出版学1                       刘周全 林余荫

2011级环境艺术设计1                     杜宗景 赵 

2012视觉传达1                           杜宗景 陈艺峰

2013环境艺术设计1                       杜宗景 钟震寰

2013级应用心理学班                                蒋小群

2012级政治学与行政学2                          李文兵

2012级政治学与行政学1                           

2012级法学4                                    王俊艳

2013级法学2                                    王俊艳

 

三好学生(912人)

政治学与国际关系学学院(39人):

黄文伟  粟凤媛  李红凌  李国丽  唐冬梅  廖鑫桂  蒋利珍  李光平      文玉琴  黄海萍      于孟圆  陆倩倩  莫慧兰  吴云航  廖仁郎  邹晓婷  李锦云  黄丽娟  兰引桂      杨宇洁  谢容坤      吕明燕  邓文辰  赵培杰  李向彦  陈春汐          刘妮妮  周明晶  李三妹  蒙必定  黄方芳   梁云凤  赖碧霞 

法学院(52人):

苏思珊       刘丽萍  李银萍       陆思琪  潘金凤  何春妙   罗莉坦      谭良艳   韦琪珊   刘晓丹  农丽丽  姚丹丹   胡宇翔  陈松松  杨沈棉   赵     朱厚毓      秦秀梅       李可一  贺琅叶   张乾妨   吴娴静  常瑞奖  黄玉芬  周怡茵  李育芬  龙宇丹    唐方榕   何金海  黄薪榕  黄菲菲  袁喜杏  韦艳玲             李佳蔓  潘雪梅  李秋琪  王丽航  黄悦莹  林思婷   蓝金媚   林凡清   韦君宜  易思成  骆梦清  赵秦璟羚

管理学院(94人):

谢金玲  闭丹彩  陈建梅  杨晓婷  叶小翠      蒙海波      叶欢欢  邓国仙  粟思敏  周炳进      杨艳红  周大莞  黄金梅  黄美露  谭小月  钟雅玲  吴冬丽      王东勤  朱继园  林丽英              覃良洁  邓蜜蜜  黄晓忠  杨鹃硕  叶乐萍  韦良珍  李木兰  余隆倩  蔡培欣  罗喜芳  吴铭湄  杨志腾      覃颖燕      陈艺西  郑晓芳   劳永红  黄柳燕  陆伟岸      邓国光      莫奉春   陈建伶   粟芳洁   王少灵  吴君蓉  方秋婞

费慧   张息平  劳东园  钟志鹏程  蓝青青  秦 怡  徐心贤  陆怡君  来凤仪  姚艳玲  吴卫珊  韦金朵  李菓菓      谭淑媛  农雪雯  袁德婷  韦树兰  周春婵  周兰花  卢杨素  罗叶芸      韦梦盈  龙小丽  杨晓雯  陆丽央  李露雪      黎家妹  王鸿伦  李燕群  梁家敏  黄柳芬      黎慧钰  韦雪迪  罗彩瑜   

商学院(126人):

潘姿凤  温梦玲  陈婷婷          何文秀              何斯柳  李彩菊  肖雪梅  韦凯迪  何昆仑  李丽君  张亚丽  李慧拓  班冬梅  潘少云      施海莹  宋柳柳          黎明霞  李茹萍      卢素冬  王娇艳  韦秀丰  唐凰铭      梁超彬  杨莉君  甘志玲          农腾君  谢怡华  肖隆斌  张晓曦  覃建福  韦雅丹   林菊薇   赖玉三  罗  俊   莫        覃婉露 

杨盼盼        李华丽  覃晓玲       马云丽  陈梁斌

覃丽览       张晓龙  谭百灵                      方无忧  覃玉珍  蒙子凤  何彦莹  李立文  黄良娴      谭丽连  戚春芝  吴林英  黄红萌  徐洁儿  薛惠丹  蔡紫红  刘金圆  杨宗丽      黄璐瑶  黄子恬  黄俊雄  叶飞飞  章胜亚  莫芳婷  周爱曼      唐有凤  赵丽娟  罗小连  唐国萍  汪冰倩  冉丹妮  曾鲜程          曾依婷   刘俏贝       包韦玲       谭水湾 

利文婷            曹梦云  张秋丽   梁秀坤  蒋志秀

黄小琼  陆艳飞      李岱隆      蒙成杰  韦雨曦  覃焱祯  黄文劼  张洪涛       黄梦瑶  刘婧祎  谢梁俊秀

文学院(69人):

陆宏蝶              黄秋璐   李茜宇   林子群

肖杰文          钟碧华   张  倩  劳丽洁  韦彬彬

         韦秋娟   郑雅莹   杨燕琳   卢奋长  陈叶萍

王婉玲   韦艳奖   利梓萌  黄荣倩   王熙莹   韦梦竹  李林军

冼欣宜   吕丹凤        黄艳英  陆少媛        农培婵

张志超   韦丁心   蒙小清   林娟萍   双洁茹  覃东愉   翚婷婷

李晓清   粟世贝        唐梦影   韦舒云   莫雯芳   廖永先

陈美君   陈奕奕   陈绍堃   黄思媛   陆建凤   莫家玲    

周慧玲   黄懿贤   莫梦舒   钟咏峰   凌荣淅         

刘善冯  苏明源   陈宇星   陆业增   唐诗琦   周一军     

外国语学院(63人):

    韦雪君      陆柳成  陈竹筠  劳小程  卢宏洁  梁海娜  叶尚敏  韩仁萍      熊侧如  曾土兰  黄丹敏  唐凤琼      赖虹秀  李丽莉  黄玉婷          陈慧钰  黄春兰      朱凤珍  梁昭雪  甘丽容  陆影轩  景秀稳  陈珊珊  陈启慧      李冰冰  程思丽      卢晓春      罗文惠  蔡双夷  和玉凤  韦香荣          卢丽清  朱柳霞  梁桂姗  覃爱岚  符丽影  陈纹洁  赵菊艳       王秀文  温敏燕   覃雪丹  周海漫  姚思伶

陆雪玲  何敏睿   石玉琼  姚一发   江姗姗         

民族学与社会学学院(37人):

李慧敏  余莉冰  兰庆逢          李青蓓  张凡羽  江建华  罗盛荣      文雪慧      方婕懿  马丽娜      唐文坚  何秋微  刘菁华  陈菊梅  潘红玲  朱凤香  何建西  宁艳萍  李维敏  梁雄娟  唐婧婧  陈信树  李倩连  谢秋玲  余京真  张小蓉  莫善芬      凌雯娟  唐柳泽  邹君毫  蓝消曼    

理学院(52人):

陈国文  吴巧珍  李荣韬  陈林婧  陈振艺          唐彩霞      古明海  庞诗云  谢庆冠  张裕宁  马忠庭  唐树昌  刘艳娟  吴燕思  蓝家新  陆春美  李京丽      陈凤娟  李林容  付献美          卢小青  吕小婷  钟懿然  劳世坚  黄金荣  徐琳琳      陈祖琛  史红娜  谭武顺      耿鑫瑶      蒙海军  马慧梅      卢华正          唐春莲  李金泉  黄丽婷      廖辉红  吴州燕  陈烈梅       

信息科学与工程学院(软件学院)(98 人):

李彩彰  蒙建和      卢宝山  叶华林  李松海  梁红艳  吴观寒      覃姗姗  龙小丽  莫永灵  徐卫杰  李姗姗  麦少悠  吴坤烨  李丽群  姚锡琼  吴嘉怡  夏春梅      谭丹婵  谢媛球  梁煜华  唐雪琴  赵海婷      罗景晗  韦金婷  巫玉娟  黄雪映  李静钰  张世玲  秦海钊  罗春芳          吴少敏      蓝金凤  林燕燕  孙仙瑞      骆月娥  黄秋  陈丽冰  唐小妹  韦佳怡      周静静  陈小宇   黄坚明   蒙芳娜  黎庆华   詹郑丹  刘晨阳

潘保文      苏志敏          周凤萍  何德华  李巧萍      李婷婷  何伟斌  闭新昕  甘炳山  梁锦珊      花亚红  李兰宏  王丽佳  黄芳贵  薛蓓蓓  吴霏媛  赖翠翠  黄靖宁  陈莎莉  杜展帆  陈珍珍  黄丹莹          罗凤醒  蓝娇凤  阳美玉  刘汝明  位喜苹  梁福鑫  廖舒雯       谢秋兴       马好意   全汉莲  陈雪燕            

化学化工学院(海洋与生物技术学院)(74人):

        卢桂英  吴小珍  陈宏玲      蔡耀德      杨宝萍  覃丽珍      李燕茹  卢玉秋  黄炳山  刘英菊  李光赵  覃祖英  岑泽林      陆兰娟  何晓梅  蒙富梦  张艳群  唐素玉  苏青维  李品珍          莫秀庆  李凤贤  麦中华  谭倩倩  唐雅芳  李宗穗  梁大鹏  史李丽      陈玉婷  黄爱珍           韦晓煦  黄春暖  蒋雪银  潘凤琳  李夏玲  武秀知  覃小幸  黄叶玲  谭庆华  徐春勤  韦正志  陆秀盈   黄华足 付        党海萍  覃爱凤  黄坚盛  李世勇  潘日发  覃锦妹  谭少芬  滕慧娟  韦梦琴  陈艳艳      黄炎玲  李利珍  黄晓丽  蓝艳姣  谭玉荣  韦思穗   

体育与健康科学学院(51人):

    汤安华  祝继鹏      陈永彬  陈良源  李建波  蒙吉才      刘小亮  黄永江  马圣程              黄丽华  陆柳燕          黄玉华  黄云杆      庞析威      于洪福  骆雄宗  覃月房  罗延广      朱布凡  陈善胜  陈丽英      吴伟明  何卉芷  韦春色  熊广铜      庞桂眉  张菊香  李翠芳  周妙林      奚春香  黄加家  何道钊          梁国明  梁大创  李永添         

艺术学院(36人):

郝延彩  王丽敏              彭湘萍  高晨磊  韩笑笑  任延青  李小慧  刘思贝  于凡凯  龙远宁  陈俊玉  蒋书琴      王小玲  肖亦靓  张明翠          常月娟  吴晓卉  杨亚龙  陈张扬              郝惠云  刘雅慧  李阳阳  王丽娜  贾小黎          唐梦谣        

教育科学学院(9人):

梁沁苗  梁秀琼  凌美玲  桂丹妮      夏覃远  王艳花       

人民武装学院(21人):

李田贵  黄华平              梁玉春  苏鸿飞  蒋文华  孙彬文  王贞杰      刘梦辉  廖政毅      陈荣国  邓贵隆   侯元毅   甘焕校  莫枝龙   梁大威  黄世尚     

国际教育学院(37人):

林仙岚  罗凯宁  莫金煌  韦婷婷      覃香丽  赵燕君  韦莹新  玉馥玮  农晓琳  韦荣平  唐迎春  何燕斐  邱博玲  韦丽萍  宁仲燕  陈袁丽  韦芳笑  邓小丽  吕荣萍  刘桂琴  韦雪燕  李虹霖  蒋彩玉  刘丹丹  李珊珊  梁桂炎  刘宇妍  陈艳芳  农 洁       刘玉婷  李雨桐  蔡幸妮  张家闻      罗青玲 

传媒学院(54人)

候人荧  王琦之  夏晓宇      高雅冰  易加立      李明玉  梁羽轩  孙东鑫  赵春光  史佳慧      张立美          韦丽圆  杨秋燕  周肖淑  董佩雯  黄莜蘅  蔡欣佚      潘靖瑛          杨雅清  熊希灵      郭茂林  张文韬  边嘉慧  肖金孟  蒲思静  黄钰雯  唐燕敏  李佳慧  廖丽霞  宋思琪  连亚楠  于谨歌          薛丽莎      彭清华              杨慧丽   尹诗妤  冯婷婷   方一帆     

 

优秀学生干部(1242人)

政治学与国际关系学院(50人)

    韩忠健  李珍贵  覃能武  郑世杰      冯琰婷  吕        覃小倍      李有增  凌唯钊  陆倩倩  盘龙生  周明磊  莫慧兰  韦洁玲          吴云航  黄红娟  卢韦昆  覃启明  梁贵胜      覃忆莲          岑凤影  李倩倩  龙雪康  莫经程  黄春艳      梁暘善  韦益春  周冬梅  谢国富      卢正雍      马振斌  石杰胜  覃淑婷  王雪莹  罗凤萍      吴其霜  潘花蕾           

法学院(67人):

刘凯强           梁梅荣        梁大恒      陈思佳   韦海校  潘雨霜  蒋淑文   谭良艳   张发恒      姚丹丹   杨通新  潘春志  梁孟吉   罗菲菲   翦    付艺玮  覃雪媚   叶达昌  周意玲       尤莘然   梁智映           黄巧玉  丘新颖  谢叶帆   梁婉仪   莫秋晨      李亦豪   谢林锋  卢蓓蓓  贺琅叶     阳   杨俏凤  潘幸钰  梁培乐   徐鸿基  徐嘉励  李英铭   苏树婷   骆良春  阮莉云  黄恒林   赵夏雯  刘健兴  孙有略        冯学平  潘雪梅   陆飘飘   何燕萍           何思泓       王宗杰  骆梦清   姜新帅  易思成        

管理学院(120人):

阙名宇   甘静媚  霍淦碔   韦静玉  李绿叶   贾春兰  赵金萍

卢启娟   蒋燕子  贾志区   余国森       吴雪梅   

韩雪莹  谢文晓  周天心  梁夏凯  黄清霞  黄卫连  陈信冰  韦晚玲      莫汉民  马贵龙  李汶沛  秦勇峰  林小纳  杨鹃硕  娄铁刚  周大莞          梁艳桥  李天舒  韦自如  黄小玲  林珊宇      黄勇智  陈艺西  覃椿惠  黄丹丹  银雪欢  韦金钰  卢晓燕  蔡旻利      杨远红  谭培棉       黄舒可  胡小梅   黄宝君   蓝青青  刘琼霞

潘俊成  劳东园   钟志鹏程      韦昌宇  虞达维              陈芳华   罗喜芳  欧阳春梅  巫汉源   仝 超 常思瑶  李昌繁       张晓林   韦  薇   庞潇潇  韦湘云      刘文婷  贾云秀   林秀玲     莹   劳素琴  吴启蒙  兰文慧  黄小祎  卓能哺   覃发平   石盼盼   韦        王颢森  郑媛媛        婷   陆芳芳  韦淑丹      李晓婷  戚蚨荧  林衍志  黄昭锟   韦东似  卢冬萍  韦东林  陈惠芳  陈萌萌  黄昕宇  刘国庆  色尔克古丽  施瑜 覃春梦

萧仙叶  詹燕兰      黄艳芝   罗彩瑜  周春婵  李飘雪  韦文霞

商学院(157人):

徐凤英  李艳妃  周小玲 黄悦幸子 李顺姬  韦玉桃  李佳蔚  林昭妮  陆治妃  刘穗祺  陈晓蕾      郭凡琼  谢婷婷  陈芳芳  黄英明  郭贝贝  石世华          王芳芳  姚美文  刘奕香              卢太花  李晓华 

李锋华  蓝文霞  邓晶晶  许娇梅  劳德祥  蒙莉娜     

        李海月      韦行花  叶菁梅  覃文梦  包强先  马艳艳  郭玉明  方海莹  罗艳飞  赵忠蔚      杨天云  侯晓莉  黄远翁  覃建福  利嘉璐  唐万众  钟丁趁

林李兴  叶杨花  詹玲玲  刘良琨  黄靖滢      黄丽梦  梁艺花      钟子英  卜锡明      石宁娟  蒋成呈  农桂发  罗炜林  马云丽  陈雅利  梁桂秀  唐何晶  莫海云  张英聪  黄小倩  李泽蔚  杨文铎  杨晓娜              王丽花  赵文蕾          何雨晴  唐艺珍  杨展凤  杨胜华  高成娟      韦仕凤      蒙丽艳  姜银铃  韦速苗  陶雅婷  黄春玉  陈小珍  李敏凤  朱施婷  覃应锋  苏雅婷  黄俊雄  刘子豪  杨盛涯  黄力尧  刘昱麟

陈维玄  刘春华  蒋文萍  秦春香  李美金  张艺红  梁渝曼  黄桂周          杨彪志  韦春连      韦易玫  韦丽君  覃泉程  韦美语  王淞莹  梁圣文  杨东兰  韦昌延  霍梓旭  林佳涛  班小晴  杨冬琼  包韦玲  张贵明  李新玲  农怡倩  韦丽杰      廖先耐  周彩遐  卢燕梅  黄彩杏  朱小燕  曾子瑶  覃嘉欣  邱玉燕      卢柳旭  周烨华  韩远玮  李飞宏         

文学院(86人):

韦诗诗 李富庭 陆     谢晓珍             郑吉周

黄泽韩 韦  卢树逸             许廷雲   廖国胆

李玉琴 冯俊毓 韦雪妍   韦露璐   李琬婷   张海霞   杨艳桦

李媛媛 蓝湘勤 余晓玲  石奇灵        伍秋云   邓彩颜

何秋华 覃茂彬 陶泽宇       于丽芳       蓝雪玲

黄慧姗 吴丹萍 梁春玉        卢凤轻  李利灵  莫彩红

农文君 李艳玲 梁中尉   韩清霞   林三胜  杨禹伦  赵健江

赖良霄 谷  吴嫚丽                  苏丽兴

覃鸿林 梁  李丽峰                   

翟芳婷 韦志学 吕夏娟   龙云雨   甘君双   朱文瑜   宁候秀

欧燕华 邓蕊荣 蒙珊珊        张诗涵   王熙莹   王小升

  娟 黄春鸣周庆明  李诗佳   罗涵秋   马慧蓉   唐仁景

梁宜萱   杜世盛

外国语学院(79人):

周杰珊  龚文玲  陈俏蓉      韦玉梅  郭小雨  罗美存      谢雪莹  黄春庆  劳明燕      欧丹丹  都兰兰  韦巧苏  汪银花      聂根庄  杨小丹  郭时习  黄冬萍  陆丽莉  陈雁翔  卜笑华  王飞飞      洪思凡  李绍梅  石小静  黄泽平      江博为      谢福计  陈春妹  唐颖倩  李云芳  黄明铭  张秋兰  潘宁梅  覃凤娇  李林艳  唐娜娜  岑雨洋  欧婉莹  肖晓怡  张继芳      朱艳连      白昕鹭  韦丽丹  蓝婉淑      姚一发  陀蕙僡  李镇冀      陈远舟  袁甲梅  潘燕燕  植彩雯  罗秋菊  杨红霞      郭双念      莫子琪  罗鹏飞  陈晓阳  梁宇堂  周晓钰      杨灿贞  陈慧伦  陈春云  蒋阜含  王智丽  胡明睿 

民族学与社会学学院(46人):

杨锦团  杨开院  李炎夏  胡映芝      朱少玲  郑玉荣  陈春兰  黎华斌  何锦苡  梁润丽      兰富财  邓珊珊  姚小典  严发荣  庞雅丰  苏善峥  覃小献      苏雅华  张成英      韦健珍  陆晓霞  何镇兰  宁艳萍  蒙雅琦          沈雁宁  蓝梅丹  邓燕凤  熊健鹏  韦彩霞      刘洁妮  李倩萍              唐梦琪  吴佳燕  洪宗婷      索珍宁   

理学院(67人):

李健英  吴少仪  韦秋华  高硕洪      赵锦昆   

李炳锋  艾良亭  黎秋婷  张柳静      刘龙川  何朝波 

黄丽斌  梁秀新  梁桂鹏  李应平  曾柄程  庞乃珍  杨斐斐  陈海忠  陈秋容  梁宇珊  韦丹丽      欧世杰  肖艳丹  梁燕燕  刘雪莲      黄楚良  梁玉燕  余仁凤  王韵艳  岑少华  郑营营  黄金荣  黎丽娇  贾雪梅  韦丽萍  罗昌铁  陈祖琛  康红光  谭武顺  农语婷  黄光武          莫丽丹  王永凤  曾杨杨  耿鑫瑶      马慧梅  张敏华

雷洁萍          陈亚铭  陈娟娟  赖祥鑫  黄春梅  柳月媚  廖世敏  黎梅核  李佳凝         

信息科学与工程学院(软件学院)(132人)

唐金丽  韦光良  韦乃方  韦    叶华林  张晨晖  钟贞才  管志红  廖裕宙  莫宏祥  覃进久  覃梦玲  覃姗姗  王祖萍  谢佩轩  刘高胜  石燕燕  梁煜华  刘建红  梁德贤      陈彩月          李静钰  张世玲  邓海川  蓝雪瑕  李世炎  黄青逢  焦田田  黎景明      玉秋萍  阮开栋  马丽婷      黄秋丽  蔡婷婷  陈小宇  潘木华  彭利果  贤惠萍  唐燕兰  刘彦阳  薛石松  欧继武  郭彩丽  潘敏兰  银梦思  黎丽梅  兰忠强  刘雨萍  谭    钟连连   

陈年兰  官其立  王培鉴  温颖燕      黄小清  黄璐璐  陈素萍  陆慕莹  赖秋萍  梁永坚  蔡第源  侯张玲  吴文龙  何德华  叶铭华  陆润宁  陈雅芬  黄小妹          黄广章  莫桂英  莫覃琳      刘琛梧  卢传荣  文有福  曾德鹏  黄滟岚      杨秋美  黄宏胜  薛蓓蓓      黄芳贵  杨天平      农秋杨  于晗宇  徐艳吉  韦桂兰      韦羽譞  林静静  梁晓玲  杜展帆      蒋红丽  梁汉玲  廖昌达  谢华辉  陆石贞  肖桂珍  何堂锋  梁东娜

陈珍珍  黄丹莹      吴家杰  韦力源      韦艳艳

刘翔羽  邝璐璐  何巧源          郑秋英  谢秋兴

贺桂佳  梁福鑫  黄宁章      陈雪燕                                             

化学化工学院(海洋与生物技术学院)(93人):

毛慧珊  农秀李      伍岳南  李珠肖  沈君芳  覃小娟  胡文涛  磨尓创  宁信杰  李洁琼  廖继春  陆鹏桂  覃春粉  陈婷婷      卢玉秋  秦燕云      蒋广进  唐明娟  黄金兰  谢华恒  覃丽红  李学攀  周志芳  黄翠凤  陆海莲      曾云婷  莫秀庆  何满基      丘月霞  徐江成  农清深  卢贤锐  黄爱珍  刘玉华  陆晓明  史李丽  梁佩珠  廖飞云  李日明  蒋雪银  张子娥  吴丽娟  覃薇臻      李美霖  覃丽琳  黄梦莹  苏桂萍  罗艳牡  徐春勤  王永秀      蒲小平  盘金霖  赵玉晶  陈春连  罗宝桂  黄焰群  韦路遥  黄宝英      韦业顺  高浩然      黄章贵      方英帅      唐丽青 诸葛志豪 李裕萍  叶赛芳          韦秋合  陈艳艳  蒙珊珊  覃陆慧  梁彦宇  阮丽瑞  龚安唐  王学超  石宁蕙  黎燕芬  韦思穗      林雪萍  黄雅璐 

体育与健康科学学院(62人):

        谭斌强      陈永彬  陈志鑫      蒙吉才      刘小亮  荣    田必广  王泽军      李广华          余青鹤  周佩玲      张亚男      邓东奇  黄炜烨  李再和  劳启伟  庞析威      于洪福  宁文武  王儒权  朱布凡  曾锦钒  陈清华  黄小元  覃超华  覃卓娜  谭添兴  王银娣  莫传金  吴伟明  祝永山  何卉芷  陈忠锐  潘锡富  甘清立  杨凯旋      周妙林          吕燕婷  农燕宁  谢海宜  黎诗玲  李昌满

    吴登钐  陈建航  于胜壬      邱峰峰   

艺术学院(47人):

马启涛  张鲁涛  张雅新  赵天赐  刘淼鑫  舒烨楠  高晨磊

            康莹洁          刘思贝 

蒋书琴  李玉如  范粝任  于甜甜  宋梦娇  江红珍  董妍宏  赵文雅  王博博      田晓旭  王小玲  王铁林      张博峰  刘亦彤  周文华      王新鹏      李胜军  罗军伟      李阳阳  王丽娜      李汗青  姜林芳  赵梓茜  江        王扬扬  刘素彤 

教育科学学院(12人):

石春继  蒙子隆  韦文君  苏采薇      朱娜丽  谢子芸  黄绍旭  黄春香  冯小玲  韦雪松  陈善磊 

人民武装学院(26人)

覃开浪  樊陶杏  王汉果  李玉春  廖鹏友  梁艺超  李昌志          葛范新  唐光顺  韦佳华  卢永多  化雨川  张如优  覃国倍  彭宾镇              伍云鹏  蒙国伟  侯元毅  黄文良  沈箭酉  黄彩增            

国际教育学院(48人)

林仙岚  钟春连      韦如愿  韦杏幸      梁玉兰  黄海连  马姗姗  玉馥玮  刘陈君  何美连  唐迎春  唐丰达  覃劲菁  邱博玲  韦丽萍  赵银凤  黄景霞  朱世玲  庞兴琼  陈袁丽  黄玲芳  韦雪燕  梁桂炎  覃艺苗  韦士桂  陈幼莲  刘宇妍  施姗姗  吴予心      庞悄静  张国颖  农 洁

李远兰  袁梦成  陈晓英  李雨桐  卢艳君  黄标连  梁敏慧  张家闻      邱羽茜  陈宝丛  王秀美  黄永幸

传媒学院(68人)

    张雅婷          王梦楠      高雅冰  宋晓娟      陈诺华      赵春光  孙东鑫  史佳慧  张文哲      田霞飞      张立美  张逢金  王道梅  杨志芳  董慧娜  虎亚威  贾博涵  樊星宇      郭亚伟      黄杨皓      陈诗礼  王博闻      光晓东      边富洋      王玉鑫          蒲思静      贝丰秋      吕倩玉  韦丽蓉  赵文昊  韩东鑫          张晓旭          向德胜              皮文彬                  杨玉婉  钟惠芳      梁擎宇   

校团委(5人)

韦晓迪  王思琦   李晨琪   廖    谭方元

民族旗舰学生骨干培训学校(30人)

陈臆妃   刘芝秀  王东勤   杨先平      卢银杏   

张传洁  马超升  覃政力    余枝蔓      韦晓慧   张文亚

张馨月       罗颖新    欣   梁伟婷    勇   吴        韦荣贵  庞析威  蒋祖慧   黄志康  黄晓柏   韩雪原      韦昱舟   

宣传部(47人)

陈丽婷  莫鑫鸿  黄艳英  范思遥  孔玲玲  王伶羽  唐恬元  刘佳妍  康莫政  陆虹达      农雪雯  胡秋玲  刘欢欢  谭淑媛  吴柳燕  虎亚威  陆雅丹  骆敬伊  莫嘉玲  潘靖琳  唐慧康  韦诗雨                 劳诗雅  陈志源 

韦晨耀  罗红梅  黄子芸  温子锐      童秋丽      谢优坤  李丽芳  黄路遥          李明真  韦黎瑶  郭亚伟  郭茂林  张璐璐  梁芳画  贺琅叶

 

学术科研奖(486人)

政治学与国际关系学院(29人)

洪春燕  黄伟权      黄晓娜  马超升  申阳洋  马海珊  卢志涛  杨秋明  黄炬华  黄彩凤          王杰颍      陆朝森   李映欣   韦斯嘉   黄靖羽  黄忠祺  余铭敏

王爱选    倩   谢       蓉   杨婷婷  邓火明  李瑶瑶

罗安迪     

法学院(39人)

刘凯强  唐翠檀   李凤姣  陆冬业  罗朝富       胡宇翔           丘新颖  周意玲           谢叶帆      周艳雀   黄杏梅      余桂荣   黄惠俏  王仪玮  施楚雯  唐方榕   王    刘雪珺  孙有略   农必新  冯琬婷  韦鳞俏  杨红艳   黄彩霞  冯学平  甘一君   黄慧蓉  张艳梅  王丽航  吴祖豪   梁必程  韦君宜    

管理学院(71人):

覃良洁  刘通雪      杨艳红  林津平  李婷婷      李翠月  辛红烨  黄晓忠  张代凯      虞香群  韦乃琅  秦勇峰  吴灵子  王梦霞  欧丹宇  陈芳华  李昌繁  封灿林          屈睿直  钟进军  李燕飞      杨远红      王晶璟      班玉霞      张息平  韦自如  李宗孙  吴亚云  吴铭湄  张会敏      覃庆豪 欧阳春梅 王少灵  张祖冠  罗珠煌  丁承颖  陈萌萌  韦雪迪  李维俊  吴启蒙  詹健雄   刘国庆   刘雨宁  陈惠芳       黄昕宇

梁颖唯  陆丽央  覃春梦  陆瑞南  甘展雁  戚蚨荧      张晓林  陈春明  陈长维  周兰花  林衍志  蓝晓倩  卢俊平  来凤仪 

商学院(46人):

何幸妍  黄文珺  韦爱柳          卢素冬      方媛媛  吴永苗  蒋王军  曾伟伦      黄洪旗      刘良琨  蒋成呈  谭百灵      黄良娴  谢丽莎  农明奇      韦柳芬  刘子豪  章胜亚      梁渝曼  覃炳深  杨丹妮  唐国萍  覃泉程  陈珏君  曾鲜程  项文珍      林琼绎      潘凤览  廖先耐  徐小丹  卢燕梅  胡秀梅  农淑清  郑义容  杨冬琼  黄鑫媛   

文学院(49人):

韦琳霖  巫雪芳   黄依妮   韦如梦   林宏玲        严嘉丽

钟碧华  梁丽萍   岳天真   李家明   陶春婵   康莫政   梁秋梅

林培明       王子怡  黄天强        彭灼萍   李丽娟

欧燕华       兰梦瑶  何健寿   张诗涵   赵心仪    

林娟萍  张晓君        张菊凤  童秋丽   唐梦影   杜世盛

韦继康  阮树黎   廖永先   陆业增            周彦彤

农文君  张雯雯   陈金海   侯芳芳   奉慕英        宾彩云

外国语学院(47人):

李万俊  韦姣姣  朱丽巧  覃勇荣  罗明洁      刘文俊  冯翠兰  林颜容          罗培培  李贤珍  唐梅艳  莫尚嘉  舒莉雅  谢桥秀  严锦雯  杨燕漓  刘思梦  唐慧康  邹媛春  陈玉玫  景秀稳  韦秋明  张秋兰  张莹琳  叶佳勇      韦蔺栩  李书歆      高金连      易庭珠      马旭丽  何敏睿      李情真  刘佳妍  李雁彤  王一如   黄小珊  罗鹏飞   黄湘婷  王智丽 

民社学院(13人):

杨开院  杨锦团  胡宗传  李青蓓  尹平潍  赵子剑  黄小琼  杨凤香  覃玉花      陈信树      杨金秀     

理学院(39人):

邓显松  樊庆超  李开振  赵晓然  付候隆  黄国航  林龙辉  韩遵梅  陈敏萍   卢秋春   覃星辰  廖月明   马忠庭  庞胜乾 

曾柄程      郑锦菊  张家恒  谢天锋  蒋庆松  廖佳梁  黄丽红  张剑龙  徐一凡  苏立徕  杨斐斐  韦高词  覃彩霞  陈秋薇  郑营营  卢小青      王韵艳  余仁凤  毛服愿           潘海利   康红光 

信息工程与科学学院(软件学院)(38人):

陈志刚  罗平章   蒙建和  韦光良   杨海   杨焕烈   郑杰鸿

邹世杰  夏春梅   莫登恒  李世炎   田秀永  刘祖君   覃大辉 

邹世杰  夏春梅  莫登恒  李世炎  田秀永   刘祖君  覃大辉  孙仙瑞  蓝云丰  简驰昌      潘木华  韦佳怡  贤惠萍  蒙芳娜  陈明华  胡本宇  黄向阳  苏明华  梁土隆  叶锦昭      梁巧云  龙凯思  韦世勇  李创起  罗艳兰      王博晓   文有福   

化学化工学院(海洋与生物技术学院)(29人):

    刘宇川  陈江丽  李水凤  农秀李  郑兴梅  庞飞飞  吴烨楠      杨雪霞          张森华  文鸿健  卢晓伟  覃雪雄    华  粟佳婷  黄金兰  陆婷婷  韦炳富          陈小秋   陆桑婷  黄章贵  叶柱兰  朱鸿平  陆敏桢 

体育与健康科学学院(4人):

黄永江      余青鹤   

艺术学院(29人):

郝延彩  凌一楠  李聪阳  张文亚  朱昭宁  王雪琦  王梦娇       刘思贝  彭雨晨   徐    李明依   谢文峰  赵莎莎 

董妍宏  王政瑶      林乐乐  钟玲玲  韩雪原      贾小黎      韦小兰  郝晓艺  张思雨    丹  张晨阳  陈丽莎     

教育科学学院(7人):

黎月清   凌美玲   姜 一   黄路遥   桂丹妮  覃  忙  陈慧玲

传媒学院(32人)

杨雨薇      宋晓娟      秦艺文  曹冬冬  栗少珂                      陈道波  樊星宇  冯伟良  郭亚伟  黄婉婷  范东芝      张文韬  王文文  冯嘉琪          杨聪慧  蒋琦莉  曹曦冉  张笑婷             微   米梦玲

人民武装学院(2人)

黄元国  韦廷稀

民族旗舰学生骨干培训学校(12人)

冯文力   卢银杏            郭茂林  王博晓  陈海忠      伍思斯   刘龙川  赵华健    

 

文体优秀奖(651人)

政治学与国际关系学院(29人):

    白宇平  覃能武  韦雪梦  庄军军  冯琰婷  覃川峭  苏元霞       卢韦昆   郑丹妮   骆路之      粟士铭 

赵肖杏  梁春媚  王文著  许良本  黄谢美  刘慧婷  莫家兰          韦雪玉  黄  胜  唐晓毓  杨秀云      谢健文     

法学院(39人):

    张西瑶  陆世豪  陆冬业  杨通新  吕楚梦  刘桉宁  黄巧玉  粟昭林  王翎翎              杨俏凤  李世武  徐嘉励   农海琪   陆婧婧  苏树婷   胡雨丹  黄奎聪 

        王世乐  谭达彦          黄瑜玲  莫顺婷      叶桂良       覃振锦  廖迎吟  王宗杰  杨燕菱        淼   何 

管理学院(71人):

甘静媚  霍淦碔  张咏诗  邓蜜蜜  罗金像  陆月娥  陈建梅  林津平          苏婉娇  梁彩梅  刘丽倪      张锦乐  叶乐萍  林小纳  龙德杰  陈臆妃  黄光姣  蓝天成  廖中瑾      黄秋金      劳永红  石丽静  廖烜辉  陈姝宇  覃鲜叶 谢李楚茜梁        邓国光  潘蕊熙  梁石容  莫凡渝  潘俊成  虞达维          韦昌宇  沈晓影  黎慧钰  贾翠婷  韦一兵  覃云江  唐节琳  刘海滨  蒙如愿  潘文倩  韦荣骏  李桥宇      杨简瑶  李翠文  黄晶莹  覃佐宁  黄兰凤      杨晓雯  卢俊平  王颢森  蓝小倩      韦淑丹  贾云秀  常思瑶          色尔克古丽

商学院(93人):

曹令丹  覃诗妍  罗茂坚      蔡美玲  黄海琴  刘穗祺  韦彩旁  李彩菊  何斯柳  韦丽美  覃龙杰  黄英明  张亚丽      张桃玉  宋柳柳  王玉英      梁红丽  唐小琳  郭桂伶  李婷兰  王袁雪  马艳艳  方思思  林李兴  覃卫强  罗娟妮  韦雅丹  林菊薇      黄金乐  黄亮途  庞藜藜      李华丽  韦羿潞  张舒蓓  李其凤  张英聪  黎玮玮  林淑坤  陈汉清      李金娇  蓝芳利  韦仕凤  薛惠丹        翕   徐洁儿   姜银铃       马艳媚  杨宗丽

吴亦涵  于凌蔺  岑梦华  农香桃  陆远春  许菲菲  许杨媚  韦丽莎  廖艳菊  玉金灵  秦春香  张艺红      潘春晓  赵曼伶  韦兰贵  韦耀映  汪冰倩  黄家强  霍梓旭  韦盛福      陈丰里  卢政辰      莫小玉  农怡倩  黄昇翔  周彩遐  梁秀坤  黄小琼  蒙成杰      张洪涛      陈宣成  林佳涛     

文学院(52人):

曹雪雅  彭国怡   吴柔嘉   农紫韵   蓝秋圆   周庆明     琳王    梁丽萍   杨红艳  卢艳青   苏尚新   兰东宇   翁艺林韦丹丹  钟艳芳  李琬婷   黄露葶   韦志学 宁候秀   杨艳娟吴海娇  胥媛媛   黄少玲  许嘉妮        吕夏娟   卢炳同何鸿锋   万玉玲   谭黎军   邓丽梅  黄美琳   潘仲兴   唐国慧杨宇昕  滚静妮   李玉洁  刘家丹   陈美君  梁先敏   李利灵

陈宇星   甘乃球   农凤飞   杨诗雨   杨融江         侠黎润君   何小雪   黄彩群          

外国语学院(47人):

    李玉清  周海兰  李江雪  周炀炀  王玉寒  李贤珍  闭莎丽  李仕艳  阳金美  甘尚民  何奇男  唐颖倩  蒋舒婷  李昌伦  韦春厚  蔡双夷  孙玲媛  黄丽晴  甘雨民      凌文娜  农秋雅  陈雅文  高鸿雁  古海洋  覃颖慧  陈晓灿  廖志芸  刘佳妍  邓雅木      郑雅月  李林芮 王璋妮娅 梁程相  朱剑梅  李知原  刘陈瑛  魏求学   莫唯欢      周芸竹  陈远舟  胡宇鹏      刘伊辛 

民族学与社会学学院(29人):

    蒙金焕  罗世念  陶春云  钱圣洪      韦荣贵      马丽娜  唐文坚      黄小琼  吴雪梅  归林艳  何镇兰  卢晓俐      钟建军  覃稚婷      李亚芳  苏桂娇  窦丹梅      黄海伦  卢春莲  蒙光诚  梁锦美       

理学院(45人):

曾石带  罗德甲  韦宇光  卢珊珊  黄绍哲  谭玲梅  韦雅丽  陆干瑶  苏智琦  黎重军  梁桂鹏  龚巧芳  陆罗招  陆小姣  廖桂容  吴燕思      班立相      黄晓君  莫传韵  欧世杰  李艳萍  冯玉翠

    陈凤娟  兰开桂  陈嘉怡  李锋和  徐琳琳  黄仕智      潘彩娜  张敏华  蒋婷婷  陈亚铭  卢启周  王安琪  赵彩艺            覃惠霞  廖世敏  黎准声   黎梅核     

信息科学与工程学院(软件学院)(35人):

        石燕燕  薛薇薇  覃大辉  尹睆彬  甘丽萍  唐艳妮  玉秋萍  王艳芳  黄坚明  唐燕兰  黎丽梅      覃兆京  杨小丽  钟连连  姚汝嫦  陈年兰  吴文龙  陆润宁  覃香兰  陈雅芬  李巧萍      覃春茂  韦岸樱  韦桂兰  黄挺程   蓝伟巍  梁明宁   龚    贺桂佳   覃文钦             

化学化工学院(海洋与生物技术学院)(82人):

韦承秀  陈乾涛      沈君芳  李珠肖  卢其梅  陈婷婷       叶少芬  韦海运  韦芳日  廖世凤  覃东晓      黄仁广   黄灿靖   闭玄宗  林志军   赵 杰   胡宇倩  曾云婷 

    莫秀庆  封传曦   农蕙伊  梁大鹏  何顺虾  曾福琦  郭文俊  李友志      班良谋      刘雅倩      廖进飞      甘凌子      何媛媛  黄诗娟  陈燕雯  喻俏娟  吴桂松  陈笑情  韦秋余  王永秀  陈春连  欧学美              陆玉婷  李浩荣  韦武浪  黄坚盛  陆桑婷  陆柄杭  唐载春      罗道福      杨建家  唐丽青  谭少芬  叶赛芳  廖铭健      杨妙婷  肖尚荣  凌艳梅  黄海兰  罗徳东  黄已珍  黄晨欣  朱鸿平  李智鸣  白建清   覃陆慧       王学超  何小丽

体育与健康科学学院(34人):

黄锡灿  蒙兆星      李建波  李振朝  黄绍进  潘海林  龙秋笑      黄耀仙  姚凤酬  吴雪梅  朱汉常  于洪福  陈丽英  董莲花  冯海媛  梁明妮      梁淑雅  覃超华  覃卓娜  谭添兴  韦礼平      吴伟明  农燕宁  于胜壬      陈建航   吴登钐  黎诗玲   谢海宜  蒋晓珊           

艺术学院(31人):

郑建峰          魏志祥  王静玉      于凡凯  周星奇      王雪娇  胡梦雅  丁文灿  覃留林  杨国林  赵文雅      崔文昕      吴晓卉  常月娟  孙鹏程  王延哲  庄翠娟  马志豪  李胜军      靳淑铭        倩  劳    王自强 

传媒学院(40人)

肖智文  刘子扬      张馨月  王思琪  张雅婷  李晓萌  赵明丹  张思敏      杨晓玥  盘娟娟  潘密阳  温碧霞  黄少丽      王瑞偲  虎亚威  黄杨皓  冯伟良      李海宁  武岩娇          路乔惠  肖金孟  曾令璇  尹亚兰  林梦楠  彭玉洁  高翠翠  许艳艳  杨艺涵              杨慧丽       

教育科学学院(7人):

粟亮亮   覃芳玲    娇   傅银燕  王欢欢   龙雄彬  韦骅良

人民武装学院(9人):

梁东生  玉纪祖  廖政毅  唐光顺      农泽楠  骆敬伊  黎英权   侯元毅           

国际教育学院(1人):

张国颖

民族旗舰学生骨干培训学校(7人)

罗思梦  吴文龙   黄舒菲                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                        

  广西民族大学校长办公室               20141222日印发

                                                     

上一条:公布第七届研究生“我的研究”学术演讲竞赛决赛结果 下一条:我校下达2014年度引进人才科研启动项目

关闭

广西民族大学 版权所有  电话:0771-3260107

Copyright © 2010-2012 GXUN All Rights Reserved.